廣告編號: 7121619

物業編號: F029941

平面圖(1)

更新日期: 13/05/2026

刊登日期: 13/05/2026

御金‧國峰 中層

住宅

五星級豪華會所

九龍站 友翔道1號

實用

469 呎

@17,484

建築

607 呎

@13,509

間隔

1房2廳

樓齡

08/2012(14年)

校網:

小學:31 中學:油尖旺區

盤源描述

Elsa Li

E-259561

升跌

22/04/2026
九龍站
御金‧國峰 6座 低層 B室
$640萬
400ft²
@16,000
510ft²
@12,549

+6.0%

01/04/2026
九龍站
御金‧國峰 1座 中層 C室
$1,160萬
660ft²
@17,576
863ft²
@13,441

+15.3%

13/02/2026
九龍站
御金‧國峰 3座 高層 B室
$2,170萬
1,204ft²
@18,023
1,558ft²
@13,928

-17.4%

御金‧國峰 物業位置

九龍站 友翔道1號

本公司其他盤源

全部