廣告編號: 7122235

物業編號: F015958

平面圖(1)

更新日期: 22/05/2026

刊登日期: 22/05/2026

擎天半島 1期 3座 高層 D室

住宅

筍盤,

九龍站 柯士甸道1號

實用

808 呎

@29,703

建築

1,071 呎

@22,409

間隔

3房(1套)2廳

樓齡

10/2002(24年)

坐向

西南

筍盤

校網:

小學:31 中學:油尖旺區

盤源描述

Frank Ku

E-086632

升跌

18/05/2026
九龍站
擎天半島 2期 2座 高層 A室
$2,200萬
904ft²
@24,336
1,163ft²
@18,917

+57.1%

21/04/2026
九龍站
擎天半島 2期 2座 中層 F室
$2,750萬
1,054ft²
@26,091
1,394ft²
@19,727

+67.4%

16/04/2026
九龍站
擎天半島 2期 1座 低層 E室
$3,338萬
1,266ft²
@26,367
1,657ft²
@20,145

+158.8%

26/02/2026
九龍站
擎天半島 2期 1座 低層 B室
$3,168萬
1,236ft²
@25,631
1,657ft²
@19,119

+329.3%

26/02/2026
九龍站
擎天半島 2期 2座 低層 B室
$2,200萬
887ft²
@24,803
1,178ft²
@18,676

0.0%

擎天半島 物業位置

九龍站 柯士甸道1號

本公司其他盤源

全部